Mondiali 2022: streaming live, come guardare in 4K, programma, orari di inizio e canale TV per Germania, Spagna e Belgio

La Coppa del Mondo è iniziata il 20 novembre ed è culminata con la partita finale del 18 dicembre, dove i fan del bellissimo gioco vivranno quelle che saranno 64 partite incredibilmente divertenti. Per coloro che non viaggiano in Qatar, quale modo migliore per guardarlo se non in 4K? Ogni partita della Coppa del Mondo sarà trasmessa in diretta in 4K fubo TV (Prova gratis).

Per poter accedere ai contenuti sarà necessario abbonarsi al servizio, disporre di una connessione internet sufficientemente veloce (circa 40 megabyte al secondo) e servirsi anche di una TV e di un dispositivo di streaming compatibili.

Ecco cosa devi sapere e la cronologia:

Ascolta qui sotto e segui Nel calcio ci fidiamo: un podcast di calcio sportivo della CBS Tre volte alla settimana, i tuoi tre giocatori USMNT preferiti coprono tutto ciò che potresti desiderare di sapere sul bellissimo gioco negli Stati Uniti.

Come trasmettere in streaming fuboTV

L’elenco dei dispositivi disponibili è:

  • Amazon FuocoTV
  • Cellulare Android
  • Android TV/Google TV
  • Cammello
  • browser Internet
  • Cromocast
  • Televisori Hisense
  • iPhone/iPad/iPod
  • Televisore LG
  • Rocco
  • Smart TV Samsung
  • Vizio SmartcastTV
  • Xbox

Vorresti più copertura della Coppa del Mondo? Ascolta qui sotto e segui Casa degli Eroiil podcast quotidiano sul calcio di CBS Sports, ti offre analisi di prima classe, commenti, scelte e altro ancora durante le grandi partite in Qatar.

Questa è la tabella di tutti i giochi:

Calendario della fase a gironi

Sempre americano/orientale

Le partite possono essere guardate anche in HD su Fox e Telemundo tramite fuboTV, ma ci sarà Fox 4K per le partite della Coppa del Mondo.

domenica 20 novembre
Ecuador 2, Qatar 0

lunedì 21 novembre
Inghilterra 6, Iran 2
Senegal 0 contro Olanda 2
Stati Uniti 1, Galles 1

Martedì 22 novembre
Argentina 1, Arabia Saudita 2
Danimarca 0, Tunisia 0
Messico 0, Polonia 0
Francia 4, Australia 1

mercoledì 23 novembre
Marocco vs Croazia, 5:00 su FS1 e Telemundo
Germania vs Giappone, 8:00 su FS1 e Telemundo
spagna contro Costa Rica, ore 11 su Fox e Telemundo
Belgio v Canada, ore 14 su Fox e Telemundo

giovedì 24 novembre
Svizzera vs Camerun, 5:00 su FS1 e Telemundo
Uruguay vs Corea del Sud, ore 8 su FS1 e Telemundo
Portogallo vs Ghana, ore 11 su Fox e Telemundo
Brasile vs. Serbia, ore 14 su Fox e Telemundo

venerdì 25 novembre
Galles vs Iran, 5:00 su FS1 e Telemundo
Qatar vs Senegal, 8:00 su FS1 e Telemundo
Olanda vs Ecuador, ore 11 su FOX e Telemundo
Inghilterra vs USA, ore 14 su Fox e Telemundo

sabato 26 novembre
Tunisia vs Australia, 5:00 su FS1 e Telemundo
Polonia vs. Arabia Saudita, 8:00 su FS1 e Telemundo
Francia vs Danimarca, 11:00 su FS1 e Telemundo
Argentina vs Messico, 14:00 su FS1 e Telemundo

domenica 27 novembre
Giappone vs Costa Rica, 5:00 su FS1 e Telemundo
Belgio-Marocco, ore 8 su FS1 e Telemundo
Croazia vs Canada, ore 11 su FS1 e Telemundo
Spagna contro Germania, ore 14 su FS1 e Telemundo

lunedì 28 novembre
Camerun vs Serbia, 5 AM su FS1 e Telemundo
Corea del Sud vs Ghana, 8:00 su FS1 e Telemundo
Brasile vs Svizzera, 11:00 su Fox e Telemundo
Portogallo contro Uruguay, 14:00 su Fox e Telemundo

martedì 29 novembre
Olanda vs. Qatar, 10:00 su FS1 e Telemundo
Ecuador-Senegal, ore 10 su Fox e Universo
Galles vs Inghilterra, ore 14 su FS1 e Universo
Iran vs Stati Uniti, 14:00 su Fox e Telemundo

mercoledì 30 novembre
Tunisia vs Francia, ore 10 su Fox e Universo
Australia vs Danimarca, 10:00 su FS1 e Telemundo
Polonia-Argentina, ore 14 su Fox e Universo
Arabia Saudita – Messico, ore 14 su FS1 e Telemundo

giovedì 1 dicembre
Croazia-Belgio, ore 10 su Fox e Universo
Canada vs. Marocco, 10:00 su FS1 e Telemundo
Giappone-Spagna, ore 14 su Fox e Telemundo
Costa Rica vs Germania, 14:00 FS1 e Universo

Venerdì 2 dicembre
Corea del Sud-Portogallo, ore 10 su Fox e Telemundo
Ghana vs Uruguay, ore 10 FS1 e Universo
Camerun-Brasile, 14:00 su Fox e Telemundo
Serbia-Svizzera, 14:00 FS1 e Universo

Girone di 16

Tutti i tempi sono orientali

sabato 3 dicembre
Vincitori del Gruppo A contro i secondi classificati del Gruppo B, 10:00 su Fox e Telemundo
Vincitori del Gruppo C contro i secondi classificati del Gruppo D, 14:00 su Fox e Telemundo

domenica 4 dicembre
Le vincitrici del Gruppo D contro le seconde del Gruppo C, 10:00 su FS1 e Telemundo
Le vincitrici del Gruppo B contro le seconde del Gruppo A, 14:00 su FS1 e Telemundo

lunedì 5 dicembre
Le vincitrici del Gruppo E contro le seconde classificate del Gruppo F, 10:00 su Fox e Telemundo
Vincitori del Gruppo G contro i secondi classificati del Gruppo H, 14:00 su Fox e Telemundo

Martedì 6 dicembre
La vincitrice del Gruppo F contro la seconda classificata del Gruppo E, alle 10:00 su Fox e Telemundo
Le vincitrici del Gruppo H contro le seconde del Gruppo G, 14:00 su Fox e Telemundo

Quarti di finale

Venerdì 9 dicembre
Quarti di finale 1, ore 10 su Fox e Telemundo
Quarti di finale 2, 14:00 su Fox e Telemundo

sabato 10 dicembre
3 quarti di finale, 10:00 su Fox e Telemundo
Quarti di finale 16, 14 su Fox e Telemundo

Semifinali

Martedì 13 dicembre
Semifinali 13, 14 su Fox e Telemundo

mer 14 dic
Semifinali 2, 14:00 su Fox e Telemundo

Terzo posto

sabato 17 dicembre
Semifinale 1 perdente contro Semifinale 2 perdente, 10:00 su Fox e Telemundo

ultimo

domenica 18 dicembre
Vincitore della semifinale 1 contro vincitore della semifinale 2, 10:00 su Fox e Telemundo

READ  Gemelli per mettere Sonny Grey tra 10 giorni IL, attiva Cody Stashak

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply